過去の大会の結果
ホーム > 過去の大会の結果

過去の大会の結果

年度 結果 備考
R3 地区1
地区2
四校連合 10-0
朝霞西 1-6
四校連合
いずみ・大宮武蔵野・和光・新座技術総合
2 不動岡 2-3  
地区2 南陵 5-6  
R2 地区1
地区2
1
浦和東 7-4
大宮工 6-3
浦和実 5-12
 
2
3
4
浦和東  3-0
細田学園 1-0
浦和麗明 5-10
代替大会
中止    
R1 地区1
地区2
新座  11‐1
大宮北 1-3
 
1
2
3
4
5
秀明 29-1
八潮 9-1
叡明 7-3
西武文理 9-2
山村国際 7-11
ベスト16
地区1
地区2
志木 9-0
浦和学院 0-10
 
H30 地区1 細田学園 5-6 シード
2
3
4
栄東   8-2
川越工  6-2
朝霞   2-6
南埼玉大会
ベスト16
地区1
地区2
1
2
大宮   11-0
和光   5-1
松山   9-2
狭山ヶ丘 2-3
ベスト32
H29 地区2
2
3
大宮  12-1
越ケ谷 7-1
市川越 7-9
ベスト16
2 小鹿野  1-8  
地区1 朝霞 1-3  
H28 地区1 西武台 2-3× シード
2 入間向陽 0-7  
地区1 新座総合 2-8  
H27 地区1 西武台  0-10  
2
3
4
5
草加東  10‐3
岩槻商  5‐4
昌平   5-2
浦和学院 1-7
ベスト16
地区1
地区2
開智   7-3
朝霞   0-7
 
H26 地区1
地区2
新座総  10-0
小松原  4-7
 
1
2
3
大宮工  9-6
杉戸   2-1
本庄東  1-3
 
地区1 栄東   4-8  
H25 地区1 大宮東  2-10  
2 朝霞   0-1  
地区1 与野   3-7  
H24 地区1 大宮開成 2-7  
2 浦和北  2-3  
地区1 新座柳瀬 6-7  
H23 地区1 大宮西  0-7  
2
3
和光   3-2
浦和実  2-10
 
地区1
地区2
岩槻   8-1
埼玉栄  0-9
 
H22 地区1
地区2
大宮工  8-4
朝霞   8-1
 
2
3
城西川越 8-6
正智深谷 2-6
 
地区1 浦和学院 1-8  
H21 地区1 浦和   5-6  
2 八潮南  2-3  
地区1
地区2
栄東   8-3
和光   0-5
 
H20 地区1
地区2
新座柳瀬 10-0
武南   2-5
 
2
3
狭山経済 12-8
大宮西  1-6
 
地区1
地区2
蕨    4-2
浦和実業 1-8
 
H19 地区1
地区2
大宮北  10-3
埼玉栄  0-10
 
1
2
3
熊谷工  3-2
東野   10-0
昌平   1-4
 
地区1
地区2
大宮   7-1
栄東   2-3
 
H18 地区1
地区2
1
大宮光陵 8-4
栄東   3-2
本庄一  3-0
 
1
2
3
4
5
鶴ヶ島  11-0
大井   3-1
朝霞   3-2
越谷北  20-1
鷲宮   0-6
ベスト16
地区1
地区2
大宮東  6-2
川口工  4-5
 
H17 地区2
1
栄東   11-6
城西川越 0-7
 
1
2
日高   33-0
花咲徳栄 2-7
 
地区1
地区2
1
大宮   6-3
浦和   2-0
栄東   5-4
 
H16 地区1
地区2
2
3
大宮北  14-2
新座   5-2
大宮東  6-4
所沢商  0-10
ベスト16
1
2
上尾南  8-1
西武文理 4-5
 
地区2
地区3
和光   10-1
秀明英光 0-5
 
H15 地区1
地区2
地区3
県2
大宮武蔵 3-2
浦和東  7-0
上尾南  2-1
春日部東 4-5
 
2
3
4
深谷一  11-4
本庄東  13-6
春日部  1-2
ベスト32
地区1
地区2
武南   5-2
立教新座 2-4
 
H14 地区1
地区2
川口 2-1
志木 1-5
 
1
2
3
4
5
久喜工  3-0
上尾南  4-0
南稜   2-1
越谷北  6-1
東農三  0-2
ベスト16
地区1
地区2
浦和工 10-3
浦和北 1-6
 
H13 地区2
1
2
3
川口青陵 4-0
市立川口 6-2
武蔵越生 8-3
埼工大深谷 2-6
ベスト16
1
2
所沢   5-4
埼工深谷 2-5
 
地区1
地区2
浦和   7-0
市立川口 1-2
 
H12 地区1
地区2
2
蕨    4-2
浦和東  10-1
埼玉平成 1-8
 
1
2
3
杉戸農  44-0
栗橋   5-0
所沢西  7-9
 
地区1
地区2
2
3
大宮武蔵野 6-2
川口青陵 7-0
北本   5-0
鷲宮   1-13
ベスト16
H11 地区1
地区2
1
南稜  11-10
川口工 7-6
本庄  6-7
 
2 南稜   2-6  
地区1
地区2
桶川西 11-0
上尾  3-10
 
H10 地区1 伊奈学園 0-1  
2
3
八潮   5-0
越谷西  7-11
 
地区1
地区2
大宮  3-0
埼玉栄 2-6
 
H9 地区1
地区2
大宮南 7-1
伊奈学園 1-10
 
2
3
4
5
準々
杉戸   6-1
越谷西  2-1
川越初雁 4-0
鷲宮   5-0
春日部工 3-5
ベスト8
地区1
地区2
1
2
3
大宮商 10-0
大宮北 3-1
杉戸  7-3
秩父  6-5
越谷北 4-6
ベスト16
H8 地区1
地区2
2
大宮武蔵野 7-0
蕨     10-3
本庄    1-2
 
2
3
狭山清陵 2-1
所沢北  5-6
 
地区1
地区2
1
桶川 不戦勝
大宮南 7-0
川越東 3-5
 
H7 地区1
地区2
1
浦和 6-0
武南 11-5
狭山ヶ丘 6-7
 
2 埼玉一  7-8  
地区1
地区2
2
上尾沼南 6-0
北本   10-1
伊奈学園 3-4
 
H6 地区1 武南 3-4  
1
2
3
伊奈学園 7-0
羽生実  3-1
上尾   4-5
 
地区1
地区2
大宮商 10-0
市立川口 0-2
 
H5 地区1
地区2
2
蕨  5-3
武南 4-2
大宮東 5-6
 
2 城西川越 1-2  
地区1
地区2
1
2
3
市立川口 5-1
大宮   8-5
所沢北  2-1
武蔵越生 2-1
越谷西  2-1
ベスト8
H4 地区1
地区2
2
与野農工 9-1
浦和北  5-1
久喜北陽 5-12
 
1
2
3
4
5
準々
幸手   6-3
独協埼玉 6-5
小川   6-3
栄東   9-5
埼玉   8-7
秀明   2-3
ベスト8
優勝/秀明
地区1
地区2
浦和工 6-2
大宮工 0-8
 
H3 地区1
地区2
与野  7-0
浦和実 0-4
 
2
3
4
5
準々
坂戸   7-1
福岡   9-2
川越   9-0
浦和学院 2-0
松山   0-5
ベスト8
地区1
地区2
1
2
3
北本   15-1
市立川口 14-10
川越東 7-0
所沢緑ヶ丘 12-1
西武台 6-7
ベスト16
H2 地区1 市立川口 1-8  
2
3
4
5
浦和   5-1
岩槻北陵 5-4
杉戸農  4-0
大宮東  0-6
ベスト16
優勝/大宮東
地区1
地区2
1
上尾沼南 20-1
大宮南 2-0
川越商 0-1
 
H1 地区1 市立川口 3-6  


川口   3-0
朝霞   3-2
熊谷商  0-7
 
地区1
地区2
大宮工 3-1
浦和  2-6
 
S63 地区1
地区2
1
2
3
上尾南 19-3
浦和東 4-1
鴻巣  4-3
越谷南 7-1
熊谷商 1-8
ベスト16




準々
準決
決勝
所沢北  3-1
大宮光陵 3-1
南稜   13-4
川越工  2-0
埼玉栄  5-0
川口工  6-5
市立川口 7-1
優勝
甲子園



準々
準決

佐賀商  5-2
常総学院 6-2
宇都宮学 2-1
宇部商  7-3
広島商  2-4
甲子園
ベスト4
地区1
地区2
桶川 2-0
与野 3-11
 
S62 地区1
地区2
1
2
3
小松原 11-2
川口工 9-6
川越工 2-1
上尾  7-2
大宮東 5-13
ベスト16
優勝/大宮東
1
2
3
4
5
松伏   4-2
熊谷農  5-0
坂戸   9-0
鴻巣   8-0
花咲徳栄 5-7
ベスト16
地区1
地区2
秀明上尾 2-0
伊奈学園 1-4
 
S61 地区1
地区2
1
2
上尾南  12-2
埼玉栄東 2-1
越谷西  9-2
川越西  2-3
 
1
2
3
上尾橘  12-0
草加東  7-2
狭山ヶ丘 4-6
 
地区1
地区2
大宮西 4-2
大宮南 4-5
 
S60 地区1 大宮南 1-2  
2
3
4
三郷北 13-3
白岡  11-8
立教  1-8
優勝/立教
地区1 桶川 1-2  
S59 地区1
地区2
埼玉栄東 4-3
市立川口 5-11
 
2 深谷商 10-11  
地区2 上尾 2-6  
S58 地区1
地区2
浦和北 5-4
上尾  0-9
 
2
3
大宮北 3-2
福岡  0-8
 
地区1
地区2
小松原 6-0
大宮東 0-7
 
S57 地区1 桶川西 1-3  
2 福岡 2-12  
地区1 上尾沼南 2-7  
S56 地区1 桶川 2-5  
1
2
小鹿野 3-1
杉戸農 4-7
 
地区1 大宮 1-11  
S55 地区1
地区2
浦和工 8-1
与野  5-9
 
1
2
3
大宮北 2-0
狭山工 1-0
熊谷商 1-4
優勝/熊谷商
地区1
地区2
1
大宮工 6-4
浦和実 4-3
立教  2-10
 
S54 地区1 与野 3-7  
1 飯能 3-13  
地区1
地区2
北本  7-4
埼玉栄 0-8 
 
S53 地区2 市立川口 2-9  
1
2
小鹿野 3-2
埼玉栄 1-2
 
地区2 上尾 0-10 優勝/上尾
S52 地区1 大宮工 1-6  
1 小鹿野 1-6  
地区1
地区2
2
準々
桶川  7-3
大宮北 9-6
春日部 10-7
城西川越 6-8
ベスト8
S51 地区1
地区2
大宮西 22-0
上尾  0-12
 



準々
大宮  5-4
鴻巣  7-1
菖蒲  2-0
大宮工 0-8
ベスト8
地区2
地区3
2
準々
準決
3決
桶川   16-5
浦和実  12-2
川越農  11-1
春日部  6-2
川口工  3-4
市立川口 8-0

3位
優勝/川口工

S50 地区1
地区2
1
2
準々
準決
決勝
浦和 5-0
大宮工 1-0
幸手商 3-0
所沢商 7-3
城西川越 1-0
川越商 4-1
春日部 7-8
準優勝
2 市川口 0-6  
地区1
地区2
大宮商 9-0
大宮  1-6
 
S49     詳細不明。
2
3
4
大宮西 7-3
川越  4-0
上尾  1-8
Aブロック ベスト8
地区1
地区2
小松原 18-1
大宮  1-2
 
S48 地区2
地区3
大宮工 5-1
上尾  4-5
 
2 大宮商 1-4  
地区1 与野 1-5  
S47 地区1 川口工 3-7  
1 飯能 2-3  
地区1 大宮 2-3  
S46 地区1
地区2
川口工 6-0
上尾  2-3
 
1
2
越谷北 8-1
川越商 0-3
 
1
2
幸手商 5-3
立教  1-6
 
S45 地区1
地区2
1
大宮商  5-0
市立川口 5-1
春日部工 4-7
 
1
2
与野  4-1
羽生実 1-8
 
1
2
小松原 10-1
川越工 2-9
 
S44 地区1
地区2
小松原 5-0
川口工 1-8
 
1
2
準々
行田工 4-1
不動岡 9-2
川越工 0-7

Bブロック ベスト8

1
2
川越農 9-2
川口  2-5
 
S43 地区1
地区2
大宮工 2-1
蕨   1-3
 
1
2
草加 3-2
立教 3-10
 
1
2
慶応志木 3-2
春日部  0-10
 
S42 地区1 与野 7-8  
1
2
所沢 3-1
上尾 0-5
 
1
2
秩父  13-3
川越工 2-9
 
S41 地区1 大宮商 2-8  
1 川口工 3-9  
1 松山 0-7  
S40 地区1
地区2
浦和 3-1
上尾 0-11
 
1
2
狭山ヶ丘 10-0
熊谷   0-10
 
2 熊谷 2-9  
S39 地区2 大宮北 4-8  
1
2
準々
準決
小鹿野 3-0
浦和商 3-0
秩父  4-0
上尾  0-8
Bブロック ベスト4
1 川越工 2-4  
S38 地区2 大宮工 0-12  
1 立教 1-7  
2
3
秩父農工 4-1
大宮   0-10
 
S37 地区1
地区2
浦和工 4-2
与野  1-10
 
2
3
川口商 1-0
大宮 1-12
 
1 大宮北 0-11  
S36 地区1 大宮 3-5  
1 大宮北 1-8  
1 鴻巣 5-6  
S35 1 鴻巣 1-13  
1 立教 1-5  
地区1
地区2
小松原 4-0
詳細不明
 
S34 地区 川口 1-6  
2
3
川口商 13-0
大宮  2-3
 
地区1
地区2
与野  3-1
大宮北 3-5
 
S33 2 川越 0-6  
1 不動岡 3-4  
地区1
地区2
川口 10-0
大宮 0-3
 
S32     詳細不明。
1
2
本庄 5-2
熊谷 0-15
 
地区 大宮工 0-10  
S31 地区 浦和商 0-3  
1 浦和 5-10  
地区 大宮工 0-7  
S30     詳細不明。
1
2
準々
松山  6-2
所沢  3-2
浦和商 1-6
ベスト8
地区1 大宮 1-7  
S29     詳細不明。
1 松山 1-2  
    詳細不明。
S28     詳細不明。
1 熊谷 0-2  
地区1 大宮工 3-8  
S27     詳細不明。
1 岩槻実 3-4  
地区1
1
大宮工 6-3
熊谷  0-3
 
S26 2
準決
決勝
羽生実 6-5
鴻巣  2-1
深谷商 2-1 

優勝!!

詳細はこちらをご覧ください。

関東1 成田 0-14 初戦敗退
選抜出場ならず
1
2
松山  4-0
羽生実 0-8
 
    詳細不明。
S25     詳細不明。
1
2
暁  11-3
熊谷 0-7
 
    詳細不明。
S24 1 豊岡実 2-5  
1 浦和  0-7  
1 深谷商 0-4  
S23 1
2
準決
浦和  2-0
川口工 4-1
本庄  3-10
ベスト4
1 川越商 0-3  
    詳細不明。
S22     キャサリン台風で中止。
1 粕壁 3-9  
1 粕壁 5-7  
S21 2
3
熊谷商 6-1
浦和  5-10
ベスト8

【出典】
埼玉県高校野球史
一般財団法人埼玉県高等学校野球連盟ホームページ

 

お問い合わせはこちら

お問い合わせ

新着情報&ブログ

過去の記事