過去の大会の結果
ホーム > 過去の大会の結果

過去の大会の結果

年度結果備考
H29   
   
地区1朝霞    1-3 
H28地区1西武台  2-3×シード 
2入間向陽 0-7  
地区1新座総合 2-8  
H27地区1西武台  0-10 
2
3
4
5
草加東  10‐3
岩槻商  5‐4
昌平   5-2
浦和学院 1-7
ベスト16
地区1
地区2
開智   7-3
朝霞   0-7
 
H26地区1
地区2
新座総  10-0
小松原  4-7
 
1
2
3
大宮工  9-6
杉戸   2-1
本庄東  1-3
 
地区1栄東   4-8 
H25地区1大宮東  2-10 
2朝霞   0-1 
地区1与野   3-7 
H24地区1大宮開成 2-7 
2浦和北  2-3 
地区1新座柳瀬 6-7 
H23地区1大宮西  0-7 
2
3
和光   3-2
浦和実  2-10
 
地区1
地区2
岩槻   8-1
埼玉栄  0-9
 
H22地区1
地区2
大宮工  8-4
朝霞   8-1
 
2
3
城西川越 8-6
正智深谷 2-6
 
地区1浦和学院 1-8 
H21地区1浦和   5-6 
2八潮南  2-3 
地区1
地区2
栄東   8-3
和光   0-5
 
H20地区1
地区2
新座柳瀬 10-0
武南   2-5
 
2
3
狭山経済 12-8
大宮西  1-6
 
地区1
地区2
蕨    4-2
浦和実業 1-8
 
H19地区1
地区2
大宮北  10-3
埼玉栄  0-10
 
1
2
3
熊谷工  3-2
東野   10-0
昌平   1-4
 
地区1
地区2
大宮   7-1
栄東   2-3
 
H18地区1
地区2
県1
大宮光陵 8-4
栄東   3-2
本庄一  3-0
 
1
2
3
4
5
鶴ヶ島  11-0
大井   3-1
朝霞   3-2
越谷北  20-1
鷲宮   0-6
ベスト16
地区1
地区2
大宮東  6-2
川口工  4-5
 
H17地区2
県1
栄東   11-6
城西川越 0-7
 
1
2
日高   33-0
花咲徳栄 2-7
 
地区1
地区2
県1
大宮   6-3
浦和   2-0
栄東   5-4
 
H16地区1
地区2
県2
県3
大宮北  14-2
新座   5-2
大宮東  6-4
所沢商  0-10
ベスト16
1
2
上尾南  8-1
西武文理 4-5
 
地区2
地区3
和光   10-1
秀明英光 0-5
 
H15地区1
地区2
地区3
県2
大宮武蔵 3-2
浦和東  7-0
上尾南  2-1
春日部東 5-4
 
2
3
4
深谷一  11-4
本庄東  13-6
春日部  1-2
 
地区1
地区2
武南   5-2
立教新座 2-4
 
H14   
1
2
3
4
5
久喜工  3-0
上尾南  4-0
南稜   2-1
越谷北  6-1
東農三  0-2
 
   
H13   
1
2
所沢   5-4
埼工深谷 2-5
 
   
H12   
1
2
3
杉戸農  44-0
栗橋   5-0
所沢西  7-9
 
   
H11   
2南稜   2-6 
   
H10   
2
3
八潮   5-0
越谷西  7-11
 
   
H9   
2
3
4
5
準々
杉戸   6-1
越谷西  2-1
川越初雁 4-0
鷲宮   5-0
春日部工 3-5
ベスト8
   
H8   
2
3
狭山清陵 2-1
所沢北  5-6
 
   
H7   
2埼玉一  7-8 
   
H6   
1
2
3
伊奈学園 7-0
羽生実  3-1
上尾   4-5
 
   
H5   
2城西川越 1-2 
   
H4   
1
2
3
4
5
準々
幸手   6-3
独協埼玉 6-5
小川   6-3
栄東   9-5
埼玉   8-7
秀明   2-3
ベスト8
   
H3   
2
3
4
5
準々
坂戸   7-1
福岡   9-2
川越   9-0
浦和学院 2-0
松山   0-5
ベスト8
   
H2   
2
3
4
5
浦和   5-1
岩槻北陵 5-4
杉戸農  4-0
大宮東  0-6
ベスト16
   
H1   


川口   3-0
朝霞   3-2
熊谷商  0-7
 
   
S63   




準々
準決
決勝
所沢北  3-1
大宮光陵 3-1
南稜   13-4
川越工  2-0
埼玉栄  5-0
川口工  6-5
市立川口 7-1
優勝



準々
準決
佐賀商  5-2
常総学院 6-2 
宇都宮学 2-1
宇部商  7-3
広島商  2-4
甲子園
ベスト4
   
S62   
1
2
3
4
5
松伏   4-2
熊谷農  5-0
坂戸   9-0
鴻巣   8-0
花咲徳栄 5-7
 
   
S61   
1
2
3
上尾橘  12-0
草加東  7-2
狭山ヶ丘 4-6
 
   
S60   
2
3
4
三郷北  13-3
白岡   11-8
立教   1-8
 
   
S59   
2深谷商  10-11 
   
S58   
2
3
大宮北  3-2
福岡   0-8
 
   
S57   
2福岡   2-12 
   
S56   
1
2
小鹿野  3-1
杉戸農  4-7
 
   
S55   
1
2
3
大宮北  2-0
狭山工  1-0
熊谷商  1-4
 
   
S54   
1飯能  3-13 
   
S53   
1
2
小鹿野  3-2
埼玉栄  1-2
 
   
S52   
1小鹿野  1-6 
   
S51   



準々
大宮   5-4
鴻巣   7-1
菖蒲   0-8
ベスト8
   
S50   
2市川口  0-6 
   
S49   
2
3
4
大宮西  7-3
川越   4-0
上尾   1-8
ベスト16
   
S48   
2大宮商  1-4 
   
S47   
1飯能   2-3 
   
S46   
1
2
越谷北  8-1
川越商  0-3
 
   
S45   
   
   
S44   
    
    
S43   
    
    
S42   
    
    
S41   
    
    
S40   
    
    
S39   
    
    
S38   
    
    
S37   
    
    
S36   
    
    
S35   
    
    
S34   
    
    
S33   
    
    
S32   
    
    
S31   
    
    
S30   
    
    
S29   
    
    
S28   
    
    
S27   
    
    
S26   
    
    
S25   
    
    

過去の記録がないため、ネット等で調べた結果です。
誤りがある場合は、ご連絡ください。
また、ご自宅に高校野球グラフ等があり、結果が不明な大会の結果がわかる方はご連絡ください。

 

新着情報&ブログ

過去の記事