過去の大会の結果
ホーム > 過去の大会の結果

過去の大会の結果

年度 結果 備考
H29 地区2
1
2
12-1 大宮
7-1 越ケ谷
7-9 市川越
ベスト16
2 小鹿野   1-8
地区1 朝霞    1-3
H28 地区1 西武台  2-3× シード
2 入間向陽 0-7
地区1 新座総合 2-8
H27 地区1 西武台  0-10
2
3
4
5
草加東  10‐3
岩槻商  5‐4
昌平   5-2
浦和学院 1-7
ベスト16
地区1
地区2
開智   7-3
朝霞   0-7
H26 地区1
地区2
新座総  10-0
小松原  4-7
1
2
3
大宮工  9-6
杉戸   2-1
本庄東  1-3
地区1 栄東   4-8
H25 地区1 大宮東  2-10
2 朝霞   0-1
地区1 与野   3-7
H24 地区1 大宮開成 2-7
2 浦和北  2-3
地区1 新座柳瀬 6-7
H23 地区1 大宮西  0-7
2
3
和光   3-2
浦和実  2-10
地区1
地区2
岩槻   8-1
埼玉栄  0-9
H22 地区1
地区2
大宮工  8-4
朝霞   8-1
2
3
城西川越 8-6
正智深谷 2-6
地区1 浦和学院 1-8
H21 地区1 浦和   5-6
2 八潮南  2-3
地区1
地区2
栄東   8-3
和光   0-5
H20 地区1
地区2
新座柳瀬 10-0
武南   2-5
2
3
狭山経済 12-8
大宮西  1-6
地区1
地区2
蕨    4-2
浦和実業 1-8
H19 地区1
地区2
大宮北  10-3
埼玉栄  0-10
1
2
3
熊谷工  3-2
東野   10-0
昌平   1-4
地区1
地区2
大宮   7-1
栄東   2-3
H18 地区1
地区2
県1
大宮光陵 8-4
栄東   3-2
本庄一  3-0
1
2
3
4
5
鶴ヶ島  11-0
大井   3-1
朝霞   3-2
越谷北  20-1
鷲宮   0-6
ベスト16
地区1
地区2
大宮東  6-2
川口工  4-5
H17 地区2
県1
栄東   11-6
城西川越 0-7
1
2
日高   33-0
花咲徳栄 2-7
地区1
地区2
県1
大宮   6-3
浦和   2-0
栄東   5-4
H16 地区1
地区2
県2
県3
大宮北  14-2
新座   5-2
大宮東  6-4
所沢商  0-10
ベスト16
1
2
上尾南  8-1
西武文理 4-5
地区2
地区3
和光   10-1
秀明英光 0-5
H15 地区1
地区2
地区3
県2
大宮武蔵 3-2
浦和東  7-0
上尾南  2-1
春日部東 5-4
2
3
4
深谷一  11-4
本庄東  13-6
春日部  1-2
地区1
地区2
武南   5-2
立教新座 2-4
H14
1 2
3
4
5
久喜工  3-0
上尾南  4-0
南稜   2-1
越谷北  6-1
東農三  0-2
H13
1
2
所沢   5-4
埼工深谷 2-5
H12
1
2
3
杉戸農  44-0
栗橋   5-0
所沢西  7-9
H11
2 南稜   2-6
H10
2
3
八潮   5-0
越谷西  7-11
H9
2
3
4
5
準々
杉戸   6-1
越谷西  2-1
川越初雁 4-0
鷲宮   5-0
春日部工 3-5
ベスト8
H8
2
3
狭山清陵 2-1
所沢北  5-6
H7
2 埼玉一  7-8
H6
1
2
3
伊奈学園 7-0
羽生実  3-1
上尾   4-5
H5
2 城西川越 1-2
H4
1
2
3
4
5
準々
幸手   6-3
独協埼玉 6-5
小川   6-3
栄東   9-5
埼玉   8-7
秀明   2-3
ベスト8
H3
2
3
4
5
準々
坂戸   7-1
福岡   9-2
川越   9-0
浦和学院 2-0
松山   0-5
ベスト8
H2
2
3
4
5
浦和   5-1
岩槻北陵 5-4
杉戸農  4-0
大宮東  0-6
ベスト16
H1


川口   3-0
朝霞   3-2
熊谷商  0-7
S63




準々
準決
決勝
所沢北  3-1
大宮光陵 3-1
南稜   13-4
川越工  2-0
埼玉栄  5-0
川口工  6-5
市立川口 7-1
優勝



準々
準決
佐賀商  5-2
常総学院 6-2
宇都宮学 2-1
宇部商  7-3
広島商  2-4
甲子園 ベスト4
S62
1
2
3
4
5
松伏   4-2
熊谷農  5-0
坂戸   9-0
鴻巣   8-0
花咲徳栄 5-7
S61
1
2
3
上尾橘  12-0
草加東  7-2
狭山ヶ丘 4-6
S60
2
3
4
三郷北  13-3
白岡   11-8
立教   1-8
S59
2 深谷商  10-11
S58
2
3
大宮北  3-2
福岡   0-8
S57
2 福岡   2-12
S56
1
2
小鹿野  3-1
杉戸農  4-7
S55
1
2
3
大宮北  2-0
狭山工  1-0
熊谷商  1-4
S54
1 飯能  3-13
S53
1
2
小鹿野  3-2
埼玉栄  1-2
S52
1 小鹿野  1-6
S51



準々
大宮   5-4
鴻巣   7-1
菖蒲   0-8
ベスト8
S50
2 市川口  0-6
S49
2
3
4
大宮西  7-3
川越   4-0
上尾   1-8
ベスト16
S48
2 大宮商  1-4
S47
1 飯能   2-3
S46
1
2
越谷北  8-1
川越商  0-3
S45
S44
S43
S42
S41
S40
S39
S38
S37
S36
S35
S34
S33
S32
S31
S30
S29
S28
S27
S26
S25
過去の記録がないため、ネット等で調べた結果です。 誤りがある場合は、ご連絡ください。 また、ご自宅に高校野球グラフ等があり、結果が不明な大会の結果がわかる方はご連絡ください。  

新着情報&ブログ

過去の記事